Divulgação dos participantes da Premiação Acadêmica 2019

Compartilhe em facebook
Compartilhe em twitter
Compartilhe em linkedin
Compartilhe em whatsapp

Confira abaixo os participantes inscritos e aptos a concorrer, na Categoria Estudante e Categoria Professor, da Premiação Acadêmica de Arquitetura e Urbanismo de Santa Catarina 2019.

Categoria Estudante (46 trabalhos):

ALUNOPROFESSOR ORIENTADORINSTITUIÇÃO DE ENSINO SUPERIOR
Andiara SoransoGuido Paulo Kaestner NetoFURB
André Levi MafraSilas Matias AzevedoUNISUL FLORIANÓPOLIS
Ângela Cominetti BigolinAna Laura Vianna VillelaUNOCHAPECÓ
Artur Guilherme BernardoniEduardo Baptista LopesUNIVALI
Bruna EufrásioPedro Luiz Kestering MedeirosUNESC
Bruna Louise KlabundeThais BrandFAVINCI
Carolina Rodrigues CataldoLeandro Silva LeiteUDESC LAGUNA
Caroline da Silva NieroAline Eyng SaviUNESC
Caroline HamesLeandro Silva LeiteUDESC LAGUNA
Clodine Ribeiro AlvesLarissa Carvalho TrindadeUNISUL FLORIANÓPOLIS
Daniela Konig TavaresKarine de Fátima BalzanUNOCHAPECÓ
Davi Goulart Felipe MotaRamon Lima CarvalhoUNISUL TUBARÃO
Dilma Porto SanjurjoSilvio Hickel do PradoUNISUL FLORIANÓPOLIS
Douglas Jacob FegerDouglas Emerson Deicke Heidtmann JuniorUDESC LAGUNA
Douglas Vieira FernandesMichelle Souza BenedetUNISUL TUBARÃO
Elisandra Mara BarettaTulainy ParisottoUNOESC VIDEIRA
Felipe Alcantara ViannaLeandro Silva LeiteUDESC LAGUNA
Gabriel Henrique borges RoloBarbara Alice Gheno BeckerCATÓLICA SC JOINVILLE
Gabriela Linhares da SilvaDouglas Emerson Deicke Heidtmann JuniorUDESC LAGUNA
Gabriella ManescoJanio Vicente RechUNIVALI
Guilherme Bernardo BogoLuciana Noronha PereiraUNIVALI
Hortênsia Gerlach FurtadoFernanda Maria MenezesUNISUL FLORIANÓPOLIS
Ivan AraujoVladimir Fernando StelloUNISUL TUBARÃO
Janine Porto MichelsMaria da Graça AgostinhoUNISUL FLORIANÓPOLIS
Joanna Salvador DamianAline Eyng SaviUNESC
Joice dos Santos MottaMichelle Souza BenedetUNISUL TUBARÃO
Juan Fabbrin XavierTimóteo SchroederUNIVALI
Júlia Luiza da SilveiraFernanda IkertFURB
Julia Schneider de LimaCarlos Alberto Barbosa de SouzaUNIVALI
Kananda ZamignanAdriana Diniz BaldisseraFAEM
Karoline FaveroAna Laura Vianna VillelaUNOCHAPECÓ
Katiúcia Fontana AlanoKatia Cristina Lopes de PaulaCATÓLICA SC JOINVILLE
Letícia Jaíne KremerGuido Paulo Kaestner NetoFURB
Luana Oliveira KronbauerArlis Buhl PeresUNISUL FLORIANÓPOLIS
Lucas Mincaroni Neto RadatzStavros Wrobel AbibUNIVALI
Luiz Fernando SimesThiago Albino MasoCATÓLICA SC JOINVILLE
Marcelo Trintinaglia VargasAlexandre Fabiano BenvenuttiUNISUL FLORIANÓPOLIS
Marcus Vinícius PachecoRodrigo Vinci PhilippiCATÓLICA SC JOINVILLE
Mariana Busarello de SouzaRafael Prado CartanaUNIVALI
Mariéle FicagnaJorge Luiz VieiraUNESC
Pâmela BianchetGabriela GrisaFAEM
Pâmela SchefferRicardo CalladoCATÓLICA SC JOINVILLE
Stephanie Ramos SpuldaroLiriane BaungratzUDESC LAGUNA
Tainá PravatoKatiane Laura Balzan da LuzUNOCHAPECÓ
Tatiana Bruna FabianTulainy ParisottoUNOESC VIDEIRA
Vitor Borges CândidoPedro Luiz Kestering MedeirosUNESC

Categoria Professor (03 trabalhos):

PROFESSORINSTITUIÇÃO DE ENSINO SUPERIOR
Camila Cesário Pereira de AndradeUNIVALI
Eduardo Baptista LopesUNIVALI
Jânio Vicente RechUNIVALI
Compartilhe em facebook
Compartilhe em twitter
Compartilhe em linkedin
Compartilhe em whatsapp